グランドハイツ平岸台

  • 北海道札幌市豊平区平岸四条十四丁目

  • / 南平岸駅 徒歩5分

  • 1983年築 / 8階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より12.1%割安

販価
1,680万円
18.0万円/㎡
相場
1,911万円
20.4万円/㎡
1,150
1,657
2,164
2,672
AI査定結果
推定相場価格
1,911万円
20.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,657万円〜2,164万円
17.7万円/㎡〜23.1万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.09万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランドハイツ平岸台
1,680万円(18.0万円/㎡)/ 1階 / 93.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は18.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,680万円18.0万円1階 93.58㎡ 3LDK
2026/03/041,780万円19.0万円1階 93.58㎡ 3LDK
2025/11/101,180万円15.7万円8階 75.35㎡ 2LDK
2025/11/101,480万円15.8万円8階 93.58㎡ 3LDK
2025/10/211,280万円17.0万円8階 75.35㎡ 2LDK
2025/10/211,580万円16.9万円8階 93.58㎡ 3LDK
2025/07/011,950万円20.8万円6階 93.58㎡ 4LDK
2025/05/181,499万円19.9万円5階 75.35㎡ 3LDK
2023/09/292,190万円23.4万円2階 93.58㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は18.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランドハイツ平岸台
札幌市豊平区平岸四条十四丁目
南平岸駅5分 1,680万円18.0万円93.583LDK1階 / 8階建 198354RC
2025/01/08パロスリバーサイド
札幌市豊平区豊平二条一丁目
菊水駅8分 1,010万円13.8万円73.43LDK以上2階 / 10階建 南西198267SRC
2025/04/03コープ野村水車町
札幌市豊平区水車町五丁目
学園前駅14分 1,578万円21.6万円73.083LDK7階 / 8階建 198230RC
2024/08/10ライオンズマンション学園前
札幌市豊平区水車町五丁目
学園前駅9分 1,580万円20.2万円78.284LDK7階 / 9階建 198631SRC
2024/12/12幌平橋パークマンション
札幌市豊平区中の島一条二丁目
中の島駅3分 1,780万円21.0万円84.783LDK4階 / 13階建 西198295SRC
2025/03/04コロナード豊平
札幌市豊平区豊平三条八丁目
学園前駅11分 1,648万円18.4万円89.584LDK7階 / 11階建 南東198761SRC
2026/03/04第2ハイム亜庭
札幌市豊平区豊平三条八丁目
学園前駅10分 1,495万円18.9万円79.153LDK2階 / 3階建 南西197823RC
2025/09/22ライオンズマンション中の島通り
札幌市豊平区中の島一条四丁目
中の島駅8分 1,600万円19.8万円80.644LDK6階 / 9階建 198741SRC
2025/06/15トーカンマンション木の花
札幌市豊平区平岸二条三丁目
平岸駅9分 1,040万円14.6万円71.463LDK4階 / 6階建 西197944RC
2025/07/11ライオンズマンション中の島
札幌市豊平区中の島一条六丁目
中の島駅14分 1,090万円15.0万円72.452LDK7階 / 10階建 北西198069SRC
2025/07/05グリーンコーポ豊平
札幌市豊平区豊平八条十丁目
豊平公園駅4分 1,480万円20.9万円70.723LDK4階 / 8階建 西198290RC
2025/12/22ホワイトレジデンス平岸
札幌市豊平区平岸一条七丁目
平岸駅5分 1,680万円22.1万円76.14LDK1階 / 4階建 198327RC
2026/03/04豊平グランドハイツB棟
札幌市豊平区豊平四条十丁目
豊平公園駅8分 1,680万円20.6万円81.672LDK6階 / 8階建 南西198570RC
2024/06/08豊平グランドハイツA棟
札幌市豊平区豊平四条十丁目
豊平公園駅8分 1,560万円17.0万円91.564LDK4階 / 10階建 南西198480SRC
2023/06/11ライオンズマンション平岸第5
札幌市豊平区平岸二条七丁目
平岸駅3分 1,050万円14.1万円74.522LDK1階 / 10階建 西198243SRC
2024/06/10ライオンズマンション平岸第3
札幌市豊平区平岸二条九丁目
平岸駅6分 1,780万円21.4万円83.174LDK1階 / 7階建 198242SRC
2026/03/09平岸ハウス
札幌市豊平区平岸一条十四丁目
南平岸駅12分 1,290万円17.3万円74.582LDK2階 / 5階建 197979RC
2024/02/28クリーンリバー中の島2号棟
札幌市豊平区中の島二条十丁目
澄川駅15分 1,080万円14.7万円73.664LDK4階 / 4階建 197832RC
2024/05/30メゾンドルチェ平岸第5
札幌市豊平区平岸一条二十一丁目